вторник, 18 января 2011 г.

Соседи


От них никуда не денешся!! Имея даже собственный дом все равно найдется сосед по участку - вредный или не очень это уж как повезет! Даже если купить себе отдельный необитаемый остров все равно соседи-аборигены с соседнего будут приплывать в гости..

А соседи бывают разные - вредные, добрые, понимающие, незаметные, приятные и не очень.. Вот у меня в большинстве своем вредные.. Такие вредные, что хочется даже им в ответ пакости делать, хотя я очень миролюбивый и терпеливый человек! Сейчас у нас негласная война с соседями снизу! И кто сказал, что преимущество у того, кто сверху??

Вот с чего все началось.. Ночь. Сладкий сон. Тепло моей постели. Нежность обьятий любимого. И тут.. МУЗЫКА!! Не просто музыка, а пианино!! И это в 4 часа ночи! Проснулись все и сразу! На уме только куча слов непечатных.. В ход пошла ложка и батарея! Секундная пауза иии... дикий хохот соседей!! Уснуть как-то с горем получилось, но сон был испорчен..

А потом пошла череда таких ночей и вечеров! А ведь после 22 - это уже нарушение общественного порядка! А у нас так музыка гремит, что нам и свою включать не надо! Все слова песен слышно. Если кто-то себе включает музычку, как говорится "для фона", когда что-то делает, то мне это не надо делать - у нас вечный фон!

Еще хуже когда они петь начинают!! Этот вой у нас песней зовется!! Нашу песню не зарежешь не убьешь!! Эо все о них....

Раз мы слушали музыку до 1 ночи.. Не выдержали.. Как раз соседки на балконе курили - пришлось поругаться.. Накипело... Второй раз - в гости пошли. Но дверь нам не открыли - куда ж услышать, что к тебе в дверь стучатся, когда музыка так лобает! Пришлось искать телефон в нете и обьяснять все популярно в телефонном режыме.. И с родителями говорили - нравоучения не помагают! Они начинают отстаивать своих чад (что с одной стороны понятно) наводя нелепейшие аргументы - вспомнили, что когда-то у нас собака жыла (ну и что? маленькая собачка, типа чау-чау.. а над нами доберман жыл и ничего! я всегда точно знала где эта псина находится, а когда она начинала гавкать - это было как в "Собаке Баскервилей"), или что мы громко ссоримся (а он к слову тоже не ангел, в 6 часов утра табуретками швырятся и орать.. все мы люди!) ну и т. д. и т. п. Вот так вот мы и воюем..

Они еще ремонт начали! Так это вообще катастрофа!! Я то еще ладно - стерплю.. Но малышка!! Она каждый раз пугалась от этой дрели!! Ребенок реально не мог спать!! Она так бедняжка один день вымучалась, что на следующий почти весь проспала.. Так потом еще от этого ремонта пыль стояла на 2 этажа вверх и вниз, мыть конечно все это дело они не собирались! А как красить начали... ооо... рррррр.... У меня даже в квартире запах этой краски стоял, выветрить не могла!!

Я уже думала им на пол дня какие-то неприятные звуки включить, знаете есть такие целые треки))) Но моя масичка им отплачивает своим криком за все те моменты, когда они нам спать не давали - Аха ха ха ха ха (представьте как я злобно смеюсь в этот момент))

А как вам нравится, когда ваши соседи курят в лифте?! Это меня поражает! НЕужели так трудно минуту подождать и закурить на улице?? НЕТ!!! Это же надо только закрыть дверь за собой и сразу закурить и ехать с этой сигаретой в лифту, В ЗАКРЫТОМ ПОМЕЩЕНИИ!!! Ведь люди там другие тоже ездят!! Дети ездят!! Почему я - не курящий человек, должна этим никотином дышать и своего ребенка травить?? Сознаюсь - не выдержала!! Нашла и купила большую наклейку "Курить запрещается". И сколько вы думаете она там продержалась?! Наверно около месяца.. Это же так тяжело руки при себе держать пока в лифте едешь! Надо обязательно, что-то подергать, оторвать! Блин, возьми себе дома обои пообрывай!!! Наверно если бы конкретно встретила б, то точно высказалась бы по полной! А вообще наверно надо камеры ставить, фиксировать таких моральных уродов и штрафовать, чтобы не повадно было!! Вот меня понесло))

А вот из свеженького! Сегодня возвращаюсь из прогулки с малышкой, жду лифт, слышу кто-то в подьезд зашел. Ну думаю, человек понимает что я с каляской - уступит мне лифт.. Я себе зарулила в лифт, нажала на кнопку.. Вижу - ТЕЛО! Говорю ему "Нету места, извините! Я с каляской" ОНО вставляется в закрывающийся лифт!! Я повторяю ему, что нет места!! ОНО дальше тиснется!! Говорит - ничего, хватит места!!! Я в шоке!! ОНО еле на ногах стоит и воняет от него за версту!! И ОНО таки втиснулось!! рррр!!! Я от этого запаха еще пол часа отделаться не могла!! НЕужели так тяжело пару минут подождать??? НЕТ!!! Надо лезть!!!

Я теперь понимаю для чего игруху "Как достать соседа" придумали))) Реально вспомнила, что после очередной дискотеки такой домашней я неделю отрывалась в этой игрухе)))

Есть и хорошие моменты.. Например из воспоминаний моей мамы.. Когда-то у нас выключили воду. Я была маленькой, все краны пооткручивала, в какую сторону закручивать не знала.. Факт того, что меня куда-то забрали, а краны так и остались открыты! Естественно воду дали и мы начали топить соседей (тогда их вредные дочери еще были слишком маленькими)))! И что они сделали!? Влезли к нам на балкон, а форточка была открыта и они смогли попасть в квартиру! Воду выключили, всю воду вымочили, полы помыли.. Мама вечером приходит домой, а кругом все чисто!! Полы помыты, ведерко с тряпочкой стоит аккуратненько в углу - Чудеса!! А потом как все узнали, то смеялись)))

То ли время было другое и люди были добрее, то ли что.. Конечно есть и хорошие соседи! Помогают мне и каляску внести, и дверь придержат пока я заеду, но таких немного осталось! А жаль!! Надо же быть как-то взаимолояльными!! Мы же в одном доме живем и это наша общая територия! К чему эти дурацкие принципы - не мое, то можно засрать, поломать, обдирать?! Мы же не звери! И то сомневаюсь чтобы звери такое делали... И закончу все это старой знакомой всем до боли фразой кота Леопольда - "Давайте жить дружно!"



2 комментария:

Olga комментирует...

Юля ты большая молодец! В тебе есть то, чего не хватает многим - умение прощать. да соседи сволочи, это неиссякаемая тема, мне со своими повезло, и даже кажется я им больше мешаю чем они мне. но пока никто не приходил))))А вот вычисли когда у этих девочек сессия, уйди с ребенком в маме, а дома на всю оставь как раз эти треки с неприятными звуками - пусть девочки подготовятся к экзаменам) по-моему это как раз то что надо. месть - блюдо которое подают холодным!

Jullietta комментирует...

Да ты великий комбинатор!!! Возьму на вооружение твою идею))
И огромное пасибо за комплимент! Прощать надо, ведь это же мне с этим неготивом носиться, поетому его надо сбрасывать! Хотя чесно говоря, бывают крайне ТЯЖЕЛЫЕ случаи, когда простить, а тем более забыть охх как не просто! Но над собой надо работать))