среда, 9 февраля 2011 г.

Умная женщина


"Да. Я умная женщина. Всякий раз, когда я делаю что-то бесконечно бессмысленое против самой себя, я слышу эту формулировку.

Всякий раз, когда кто-то лишает меня прав, а я с улыбкой соглашаюсь на это, меня хвалят: "Ты умная женщина".

Еще никогда мне не приходилось слышать это определение в приятных для меня обстоятельствах.

Я очень серьезно задумываюсь, не должна ли я, наконец, немного поглупеть".

Как мы жаждим этого комплимента!! Какую ейфорию и гордость чувствуем, когда нам говорят "Ты умная женщина"! А если это сказано устами мужчины, так это вообще!! Сказка!!

Но слышим мы это не часто, можна сказать даже редко.. И могу со всей увенностью сказать, что скорее вы, как и я, в большинстве случаев слышите "Женская логика - это отсутствие логики", "Ты не знаешь, чего ты хочешь!", "Как вообще можна было додуматься до такого!", "Ты глупая!", "Ты дура!" (последние два можна услышать в большой ссоре), список можна продолжать, но не будем..

А все от чего?? От того, что ты поступаешь так, как ты считаешь нужным, от того, что ты человек и у тебя есть емоции, хотя и более яркие по сравнению с мужскими (попробывали они хотя бы один женский цирк продержаться!), ну и, чего греха таить, бывает сложно с ними совладать! Но даже если ты слишком експрессивна в выражении своих мыслей и своей позиции - это не исключает того факта, что ты права! Но из-за того, что это имеет емоциональный окрас - это уже неправильно!!

Но когда ты, запихиваешь всю эту бомбу емоций, всю свою гордость, мило улыбаешся и соглашаешся с мужчиной - тогда ты самая умная женщина в мире!! А потом сидишь себе одна и думаешь "А стоило ли это того?" Стоило ли идти вопреки своей природе и не делать, как того хотелось в тот момент?!

С одной стороны да, ведь ты умная, ты учишся контролировать свои емоции. С другой столроны не стоило - ведь таким способом ты сама превращаешся в бомбу замедленного действия, ведь от себя не спрячешся! И кому-то будет ох как не сладко, когда эта бомба взорвется - пострадать может даже невинный человек)).

А правильно ли ты поступила, это уже с какой позиции смотреть!!

И вот сидишь после такого и думаешь "А может действительно стоит поглупеть?!" Как хорошо и просто живется тем, кто постоянно падает на дурачка - вы замечали?? Они легкие и позитивные люди, и получают все что хотят, и делают тоже что хотят!!

Но здравый разум опять взывает "Нельзя делать, только то, что тебе хочется! Так не может быть!"

Конечно не может!! Но ведь не смотря на это, надо не изменять себе и оставаться самим собой! И пускай нас принимают такими какие мы есть - с плюсами и минусами, умными или глупыми!

Женщина ведь по сути не должна быть умной!! Она должна быть хитрой!! Вот чему нам, женщинам, надо учиться - хитрости!! И тогда мы научимся при всей своей глупости быть для них умными..

1 комментарий:

Olga комментирует...

Насчет поглупеть ты права на все 100% - как не странно - но это работает безотказно))) Потому что постоянное - ну те ведь умненькая, сама догадайся - уже приелось......
Понравился демотиватор - хочется быть гениальной)))))))))
а вообще, не стоит контролировать своих эмоций - ведь за это нас и полюбили - а если это теперь стало неуместным? ну что же....пусть терпят....ведь именно за это нас и полюбили...не так ли?