пятница, 25 марта 2011 г.

Проба пера

Вы не поверите в какой позе я сейчас сижу!! Для начала вступительное слово о том, почему я сейчас сижу так как я сейчас сижу))

У моей крохи зона компютера какая-то поистине заколдована! Стоит мне отойти от нее к компу и все.. крик, возмущение и т. д. Но при этом (я проверяла) если я стою возле нее и глажу белье или просто сижу рядом и кушаю, или лежу и читаю книгу - ребенок лежит спокойненько рядом и смотрит на меня или же играется своими игрушками - при этом надло только периодечки подавать игрушки, которые она забрасывает слишком далеко. Хотя и сейчас я решила эту проблему - обложила ее всеми игрушками, мягкими и погремушками, и она имеет возможность разбрасывать эту кучугуру пока пространство вокруг нее не опустеет)))

Вот и сейчас лежит себе ребеночек и смотрит на свою мамочку, которая активничает в своем блоге)) А сижу я ровным счетом на полу, на коленях клава, у ног мышка, ребенок на диване на расстоянии вытянутой руки (чтобы не свалилась), но при этом в поле ее зрения))) Урааа!!!! Я решила и эту проблему!!!!

А еще вчера мне одолжили на пару дней потестить эргономический рюкзак! Это чудо техники!! Конечно не такое и дешевое, но в наше время ребенок вообще удовольствие не из дешевых, да и жизнь в принципе стала не такой уж и дешевой!! Так вот к чему я виду, нашлась добрая девочка, которая дала мне поюзать это чудо, а это действительно чудо!! Ребенка можно посадить как спереди, так и за спину, и на бок (хотя как на бок, пока никто не знает, надо хорошенько этот вопрос прогуглить))) Вышла на прогулку я посадила ее спереди, ребенок тихонько сидел и смотрел по сторонам. Вот только слюни рекой, но от этого никуда не денешся, и если бы еще не сегодняшняя погода - о, этот ужасный ветер!!! Дома меня ждала целая гора посуды, ну вы меня понимаете... Усадила ребенка в рюкзак за спину (тоже надо проявить свои гимнастические способности, я должна сказать)), но о чудо!! Ребенок тихонько сидел себе, а я вымыла гору посуды, почистила картошку на ужын при этом говоря по телефону с подругой, и приготовила ужын!!! Свободные руки! Это чудо!! Мне этот рюкзак уже снится!! Его преимущества могу перечислять долго и зачем они вам - я лучше их все мужу еще раз прожужу, а то уболтать мужчину выкласть такую суму дело затруднительное.. Вот та девушка, которая дала мне этот рюкзачок убалтывала мужа 2 месяца! И только после того, как она 3 дня не готовила, потому что ребенок не давал такой возможности, согласился на такую покупку. А это идея.. Надо будет попробывать, если по доброму не согласится)))) Таня, Оля - тссссс, не выдавайте меня в моем сговоре)))

А вот еще услышала такую мысль в сериале (смотрю сериальчик "Город хищниц" - так ничего себе, можно посмотреть пока что-то делаешь)), что родители какие рассказывают о успехах, приколах своего ребенка стают скучными... И это заставило меня задуматься, а так ли это на самом деле? С одной стороны, я боясь стать той бешеной мамочкой, которая кроме своего ребенка ничего больше не знает и ничем больше не интресуется, и с ней реально не о чем поговорить! Но с другой стороны, твои друзья всегда поинтересуются успехами твоей крохи и не подделиться своей маленькой гордостью просто не возможно!!! Они же такие классные и каждое маленькое достижение - это большой прогресс, которому ты поистине радуешся! А разве с друзьями не делятся своими радостями?? Я конечно, против рассказиков за столом, о том, как менять памперс или как ребенок окакался (это уж слишком))), но не рассказывать это не правильно! И каждый родитель меня поймет!! У меня много знакомых и друзей, которые еще не родители, но все искренне интересуются нашими маленькими успехами - вот мы перевернулись на жывотик, засмеялись (я каждый раз чуть не плачу, когда слышу этот смех, а что будет когда она скажет мама??)))) и т. д. Этоже же чудесно!! И так же мне интересно знать о успехах деток моих друзей - впервые сел, скушал картошки, заговорил и т. д. Я искренне радуюсь!!! Ведь я знаю, что большего счастья нет на земле, уж поверьте мне!!

7 комментариев:

Unknown комментирует...

Юльчик, это безумно классная идея твоего Блога! Я только сейчас о нем узнала..(( Желаю продолжать в таком же активном и позитивном духе. Ты правильно написала - друзьям безумно интересно все о чем думает и как растет кроха и мама! Люблю, скучаю!

Jullietta комментирует...

Пасибки))
Марина?? Не узнаю вас в гримме))) Сознавайся))) Боюсь просто назвать не ту фамилию)))) Хотя я догадываюсь, что за Марина скучает и любит))

Olga комментирует...

за это не переживай, мы тебя не сдадим, ну по крайней мере до того пока у тебя не появится это чудо-приспособление) Потом конечно, дружно отпразднуем - что у тебя свободные руки, и обсудим как все было на самом деле) на счет успехов, это ты конечно права, что говорить про ребенка, если я про своего кота всем уже уши прожужала, так не сдерживай себя - говори и рассказывай, и тем более не скромничай - если мы сами начнем спрашивать)

Мarine-Narine комментирует...

Целиком и полностью поддерживаю!!!!!!

Yulcja комментирует...

твій блог отримав нагороду
http://yulcja.blogspot.com/

Jullietta комментирует...

Всем большое спасибо за поддержку! Но в связи с тем, что теперь не могу войти в свой блог должна была создавать новый! Так что милости прошу в новый блог! Вернее в новые блоги - кулинарный и общий с моими мыслями и новостями!!

Таня комментирует...

Я думаю, что те, кому не интересны детские разговоры, в глаза этого никогда не скажут, просто будут реже звонить))
Тоже смотрела "Город хищниц". Но мне запомнилась другая серия, где главная героиня рассуждала про мечты.